Форум с. Новиково

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум с. Новиково

Форум создан для общения людей, чья судьба хоть как-то связана с замечательным селом Новиково, Староюрьевского района Тамбовской области. Общайтесь, знакомьтесь, делитесь воспоминаниями, новостями и просто хорошим настроением!


Участников: 4

    Чудеса судьбы и добрые поступки людей

    Metatron
    Metatron
    Почётный форумчанин
    Почётный форумчанин


    Сообщения : 109
    Дата регистрации : 2011-12-31

    Чудеса судьбы и добрые поступки людей Empty Чудеса судьбы и добрые поступки людей

    Сообщение  Metatron Пт Апр 13, 2012 2:28 pm

    Напишите сюда необычные случаи из вашей жизни или жизни других, когда вы удивились или восхитились этим. Например, моя бабушка рассказывала, когда она была молодой, то сидела дома и вышивала полотно, наклоня голову. Почему то ей вдруг захотелось выпрямиться и она подняла голову. В этот момент на ее колени упал огромный и тяжелый кусок штукатурки с потолка. Если бы она не убрала голову с колен, то кусок ударил бы ее по голове. Добрые поспупкии людей - тоже сюда пишите. Ведь не может быть, чтобы с вами не происходили интересные и необычные моменты жизни.


    Последний раз редактировалось: Metatron (Вт Апр 17, 2012 2:34 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
    Metatron
    Metatron
    Почётный форумчанин
    Почётный форумчанин


    Сообщения : 109
    Дата регистрации : 2011-12-31

    Чудеса судьбы и добрые поступки людей Empty Re: Чудеса судьбы и добрые поступки людей

    Сообщение  Metatron Сб Апр 14, 2012 10:30 pm

    Однажды поздно вечером я отвозила домой на машине одного товарища, засидевшегося у нс до полночи. На дорогах почти не было машин и я расслабилась при вождении, мы ехали, смеялись и разговаривали. Не глядя в зеркало машины и не включив сигнал поворота, я стала перестраиваться из левого ряда в крайний правый ( чего я никогда до этого не делала) и тут произошел удар. Оказывается я ударила машину, которая ехала в правом ряду. Я припарковала машину у обочины и вышла. Потерпевшие парни стали показывать какой ущерб я нанесла их грузовику. На моей же машине была всего лишь царапина. Я стала извиняться и дала им телефон моей страховой компании, чтобы она позместила им ущерб. В этот момент подъехал милицейский дорожный партуль. Допросив меня подробно о произшествии, патрульный офицер стал допрашивать парней, после чего я увидела как парни поспешно сели в грузовик и уехали прочь, а он вернулся ко мне. Я ждала, что сейчас он меня оштрафует, а потом и страховая компания поднимет цену на страховку моей машины - все как полагается по закону.

    Каким же было мое удивление, когда патрульный офицер показал мне записку с номером моей страховой компании, которую я дала парням, и на моих глазах порвал ее. "Вы можете идти, - сказал он. - Можете считать, что ничего этого вообще не произошло." Я не могла поверить его словам. "Но почему? Это же моя вина!"- " Те парни были выпивши, что карается по закону при вождении машины, - ответил он, - да и вмятина на их грузовике была старая, а они хотели ее починить за счет вашей страховой компании. Поэтому я забрал у них телефон страховой компании, который вы им дали, и отпустил их, припугнув наказать их за вождение в нетрезвом состоянии. "

    Не веря такому повороту событий, я рассказала о случившемся моему пассажиру, на что он ответил, что это не удивительно, потому что такой как мне миллиционеры могут легко простить вину. Я отвезла знакомого до его дома и вернулась домой, все еще с трудом веря в такой счастливый поворот событий. С тех пор я всегда смотрю в зеркало заднего вида машины, пержде чем перестроиться из ряда в ряд.


    Последний раз редактировалось: Metatron (Вт Апр 17, 2012 2:31 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
    Metatron
    Metatron
    Почётный форумчанин
    Почётный форумчанин


    Сообщения : 109
    Дата регистрации : 2011-12-31

    Чудеса судьбы и добрые поступки людей Empty Встреча с двойником

    Сообщение  Metatron Пн Апр 16, 2012 6:41 pm

    Встреча с двойником

    Мой отец рассказал, как однажды он шел по городу и ему навстречу шел мужчина, который как две капли воды был похож на него, даже стиль одежды был таким же. Они прошли мимо друг друга и одновременно повернулись назад, еще раз посмотреть друг на друга и, не сказав ни слова, разошлись в разных направлениях. Больше они никогда не встретились. Зря они не познакомились...
    Metatron
    Metatron
    Почётный форумчанин
    Почётный форумчанин


    Сообщения : 109
    Дата регистрации : 2011-12-31

    Чудеса судьбы и добрые поступки людей Empty Как моя сестра спасла мне жизнь в селе Новиково

    Сообщение  Metatron Вт Апр 17, 2012 2:29 pm

    Как моя сестра спасла мне жизнь в селе Новиково

    Мне было 6 лет и мы с сестрой и ее подругой отправились летом купаться на Колхозный пруд в селе Новиково. Плавать я в 6 лет еще не научилась. При подходе в пруду мою сестру ужалила пчела в стопу и она не пошла купаться, а осталась сидеть на траве у берега. Ее подруга зашла глубоко в воду и стояла там. Я вошла в воду и стала идти к подруге, но она была на 10 лет страше и выше меня, так что вскоре я стала уходить под воду. Я помню - видела большие круги на воде у меня над головой и не понимала что это за круги. Я не понимала, что тону, поэтому паники не было и я вдохнула в легкие воду...В этот момент меня кто-то схватил и вытащил из воды. Это была моя сестра, она увидела, что я скрылась под водой и быстро побежала в воду, не смотря на боль в стопе от укуса пчелы. Помню на траве из моих легких вышла вода и я снова стала дышать как-будто ничего и не произошло.

    В детстве летом мы (дети села Новиково) целый день проводили на пруду, купаясь в воде, не чувствуя ни жажды, ни голода, и ели только вечером. Так мы питались природной праной (жизненной силой Природы – вода, воздух и солнце) весь день, сами того не осознавая. Иногда мы питались только «винными» ягодами за целый день и ничего другого не хотелось.
    Metatron
    Metatron
    Почётный форумчанин
    Почётный форумчанин


    Сообщения : 109
    Дата регистрации : 2011-12-31

    Чудеса судьбы и добрые поступки людей Empty Добрый и умный поступок животного.

    Сообщение  Metatron Чт Апр 19, 2012 1:49 pm


    Моя мама в молодости жила и работала в Москве. Однажды она с подругами была на Красной Площади и в это время милиция на лошадях начала разгонять толпы людей. Все побежали, моя мама упала, а милиционер гнал лошадь прямо на неё. Лошадь же остановилась, подняла копыто над мамой и держала копыто над ней долго, чтобы не задавить её. Мама поднялась и сказала милиционеру: « А лошадь-то -- умнее вас.»
    Metatron
    Metatron
    Почётный форумчанин
    Почётный форумчанин


    Сообщения : 109
    Дата регистрации : 2011-12-31

    Чудеса судьбы и добрые поступки людей Empty Как таинственное исчезновение жениха спасло жизнь невесте.

    Сообщение  Metatron Пт Апр 27, 2012 4:17 pm

    Одна бывшая жительница села Новиково поведала такую историю своей жизни. Летом 1982 году находилась она в селе Новиково у родителей на канинулах , пока училась в Москве в институте. В это время в селе помогали урожаю солдаты из армии. На танцах в новиковском клубе она познакомилась с одним хорошим парнем-солдатом родом из Белоруссии. Они встречались все лето, а потом она уехала в Москву доучиваться, а он остался еще на несколько месяцев помогать убирать урожай в селе. Он сам приходил к ее родителям и писал ей письма и звонил ей в Москву. А зимой он написал ей, что попал в армии в госпиталь, но уже идет на поправку. Это было последним письмом. Она так и не узнала, что же произошло. По расчетам, он должен был демобилизоваться из армии весной. Она написала пару писем ему на адрес его родителей, который он ей дал, но ответа не последовало. Она не стала слишком горевать, рассудив, что видно, его чувство не было сильным, раз не выдержало испытание временем и расстоянием, и закончив институт, она встретила настоящую любовь и вышла замуж. Каково же было ее удивление, когда в 1986 году произошла авария на Чернобыле, а ее бывший солдат жил рядом с Чернобылем. Если бы она вышла за него замуж, то переехала бы жить к нему, и попала бы в очаг радиации. Этот пример говорит о том, что мы не знаем будущего, и какие то печальные события в нашей жизни происходят, возможно, для того, чтобы предотвратить более страшные события в будущем.
    Metatron
    Metatron
    Почётный форумчанин
    Почётный форумчанин


    Сообщения : 109
    Дата регистрации : 2011-12-31

    Чудеса судьбы и добрые поступки людей Empty Как ночной кошмар разбудил меня, чтобы открыть глаза на кошмар реально -виртуальный.

    Сообщение  Metatron Пн Апр 30, 2012 11:38 pm

    Я вчера проснулась в 2:30 ночи от кошмарного сна. Мне снилось, будто я проснулась ночью и в темноте зашла на кухню где, к ужасу, увидела как на столе 2 кота поедают третьего дохлого кота. После этого я не могла заснуть полчаса. Вдруг в 3 часа ночи послышался шум машины за онком спальни. Выглянув к оконо, я увидела новую незнакомую машину ( я хорошо знаю все машины соседей), остановившуюся напротив нашего дома. Внутри сидел мужчина и что-то лихо печатал на ноутбуке. Так он использовал ноутбук-компьютер 15-20 минут, потом развернулся и уехал(наша улица заканчивается тупиком). Меня осенило – так он же ворует наш беспроводной доступ к интернету пока мы спим! Наш беспроводной доступ к интернету не защищен паролем все эти годы, и на ночь мы не выключаем компьютер из розетки. Но беда не в том, что он подсоединился бесплатно к нашему компьютеру с улицы и использует так интернет, а в том, что всякие бывают люди, и есть такие, которые могут заходить на неприличные сайты через наш интернет, могут от нас послать кому-то угрозы или заразить вирусом, а так же просмотреть всю нашу активность на нашем компьютере, внести вирус (недаром наш компьютер часто выходит из строя от вирусов, хотя установлена вирусная защита). Об этих возможых кошмарах я узнала на интернете уже после ухода вора. После этого я долго искала как защитить нас от воров связи интернета. Наконец нашла, разобралась и установила сложный пароль из 16 букв и цифр. Глядь - в 5 часов вечера – еще один «товарищь» остановился у дома и пытался выйти через нас на интернет с улицы, остановив машину напротив нашего дома – но он не смог ничего поделать (уже стоял пароль) и быстро смылся. Видно они уже давно это проделывают. Помню, часто по ночам слышала как машины останавливаются, но думала, что может соседи домой приехали и не обращала внимание. А тут кошмарный сон разбудил, чтобы застукать кошмар виртуальный.
    avatar
    Т. Перминт
    Почётный форумчанин
    Почётный форумчанин


    Сообщения : 132
    Дата регистрации : 2012-01-15

    Чудеса судьбы и добрые поступки людей Empty Re: Чудеса судьбы и добрые поступки людей

    Сообщение  Т. Перминт Вт Май 01, 2012 5:22 am

    Very Happy

    Метатрон, я потрясена! Быть не может? Моя версия, кто бы это мог делать, такова: тот кто вхож в ваш дом и кто знает ваш компьютер хорошо, тот и подсказал "своим орлам", что с вашего компьютера можно подключатся к интернету. Но за руку ты не поймала, поэтому версия остаётся версией и информацией к размышлению...
    Metatron
    Metatron
    Почётный форумчанин
    Почётный форумчанин


    Сообщения : 109
    Дата регистрации : 2011-12-31

    Чудеса судьбы и добрые поступки людей Empty Re: Чудеса судьбы и добрые поступки людей

    Сообщение  Metatron Вт Май 01, 2012 2:48 pm

    Нет, все проще в наш век технологий - люди катаются на машинах и улавливают на их ноутбуках незащищенные паролем источники беспроводных интернетов WIFI, потом к ним подключаются и не надо платить за интернет. Был один случай: один колледж пожаловался в полицию, что кто-то использует интернет их и выходит через них на неприличные сайты. Расследование привело полицию в дом 2 женщин, которые отрицали обвинения. Полиция стала расследовать дальше и нашли мужика - соседа этих женщин, который подсоединялся к их компьютеру через wifi и выходил на неприличные сайты, а колледжу потом приходили счета.
    Metatron
    Metatron
    Почётный форумчанин
    Почётный форумчанин


    Сообщения : 109
    Дата регистрации : 2011-12-31

    Чудеса судьбы и добрые поступки людей Empty Счастливчик судьбы.

    Сообщение  Metatron Ср Май 02, 2012 5:42 pm

    Вот какую историю своей жизни поведал мне один человек. Он жил на Украине, закончил интститут, женился и работал, был мастером высшего разряда в 22 года – проверял качество работы оборудования. Но плохо было с жильем – не было своей квартиры – надо было лет 10 ждать квартиру от государства. И однажды он узнал, что в Чернобыле требуются такие как он специалисты, и там сразу семье дается квартира. Это был 1975 или 1977 год – атомная электростанция тогда только строилась там. Он поехал на собеседование. Был в помещении, где работал пока еще первый энергоблок. Толщина стен помещения была где-то метр, а двери – полметра – вспоминал он. Ему предложили меньше зарплату, чем он получал в своем городе, сославшись, что ему всего 22 года, да и квартиры надо было ждать год – дом только строился ( ему предложили жить в деревне в километре от работы). Его не устроила зарплата и он решил не переезжать в Чернобыль, чем, возможно, спас жизнь себе и семье – они жили в 500 км от Чернобыля. Атомный взрыв там произошел 26 апреля 1986 года.
    Затем он подал заявление на работу в Афганистан. Но его жена не дала согласие и ему отказали – власти спрашивали разрешения жены. А потом там началась война. Снова он избежал возможной опасности для жизни.
    Потом он решил жить и работать в Прибалтике, и уже купил билет, и приехал за 2,5 часа в аэропорт до отлета самолета. Но аэропорт оказался закрыт и пассажиров отвозили на военный аэродром, на который надо было приехать за 3 часа. Его не допустили – было поздно на самолет за 2,5 часа. Так он не переселился в Прибалтику. А потом был рад, что не переселился, так как там позже начались межнацональные конфликты.
    Потом он 11 лет раболал на шахте Донбасс, на глубине одного километра - до пенсии ( на пенсию в 50 лет), и ни разу там не было серьезных аварий. У него был 2 месячный отпуск и бесплатный санаторий на Черном море для всей семьи. И никаких негативных последствий от пребывания под землей, пыли в легких или отравления газом – у него не было и нет.
    Потом его дочка вышла замуж за иностранца, куда и они с женой переселились. Живет там, работает и всем доволен.
    avatar
    smk
    Почётный форумчанин
    Почётный форумчанин


    Сообщения : 36
    Дата регистрации : 2011-11-01

    Чудеса судьбы и добрые поступки людей Empty Re: Чудеса судьбы и добрые поступки людей

    Сообщение  smk Чт Май 03, 2012 7:36 am

    Metatron пишет: Был один случай: один колледж пожаловался в полицию, что кто-то использует интернет их и выходит через них на неприличные сайты.
    Бред какой-то: если не хочешь чтобы кто попало использовал твои точки доступа для выхода в интернет, делай их закрытыми, защищай паролем. Обращаться надо не в полицию, а к ИТ-специалисту. Если точка не защищена паролем, то предполагает свободный доступ к ней. Много отелей, кафе, торговых центров, отделений банков (туалетов пока еще не видел) имеют открытые точки доступа, завлекая тем самым клиентов. Сидишь дома - доступны 5 точек (2 из них закрыты). 3 открыты и часто не имеют имени - то ли точка соседа, то ли точка кафе, расположенного ниже. Подключаешься по принципу - не запрещают - заходи. К тому же, как правило у всех, у кого WiFi, интернет безлимитный - весь трафик оплачен и за меня платить никому не придется. По каким сайтам путешествовать - мое личное дело.
    Metatron пишет: выходил на неприличные сайты, а колледжу потом приходили счета.
    Что-то не слышал о таком - обычно доступ к ресурсам неприличных платных и просто платных сайтов осуществляется по кредитным и прочим картам, WebMoney, через другую форму ПРЕДоплаты, но не постфактум, через провайдера. При таком подходе никто услугу по бесплатному доступу в интернет через WiFi предоставлять не стал бы - дороговато выходило бы.
    avatar
    smk
    Почётный форумчанин
    Почётный форумчанин


    Сообщения : 36
    Дата регистрации : 2011-11-01

    Чудеса судьбы и добрые поступки людей Empty Re: Чудеса судьбы и добрые поступки людей

    Сообщение  smk Чт Май 03, 2012 9:08 am

    У меня две ноги и у неё две ноги. У меня две руки и у неё тоже две руки. Боже мой!!! Это СУДЬБА!!!!
    Metatron
    Metatron
    Почётный форумчанин
    Почётный форумчанин


    Сообщения : 109
    Дата регистрации : 2011-12-31

    Чудеса судьбы и добрые поступки людей Empty Re: Чудеса судьбы и добрые поступки людей

    Сообщение  Metatron Чт Май 03, 2012 11:15 am

    smk: "
    smk пишет:У меня две ноги и у неё две ноги. У меня две руки и у неё тоже две руки. Боже мой!!! Это СУДЬБА!!!!
    "

    -Дорогой smk, не верите в судьбу - это ваше дело. Эту тему я открыла для тех, кто верит в судьбу. Не нравится - не читайте. Гораздо легче брюзжать, насмехаться и унижать (нести негатив), чем приносить людям добро, моральную поддержку и вдохновение (нести позитив). А на счет WiFi вы всего не знаете и судите по стране, в которой живете. А я может сейчас живу а Австралии и описываю то, что происходит там.
    Metatron
    Metatron
    Почётный форумчанин
    Почётный форумчанин


    Сообщения : 109
    Дата регистрации : 2011-12-31

    Чудеса судьбы и добрые поступки людей Empty Про эту тему

    Сообщение  Metatron Чт Май 03, 2012 2:30 pm

    Эта тема открыта для тех, кто верит в судьбу и в то, что в мире всё неслучайно. Эта тема так же, для того, чтобы делиться примерами добра людей или животных, для того, чтобы нести позитив. Слишком много в прессе негатива, слишком много негативных людей, поэтому эта тема - полностью противоположна течению негатива. Негатив - это мёртвый поток. Когда человек несчастлив - из него извергается негатив, как из вулкана, и сбрасывается на окружающих. Он винит всех вокруг в его собственных проблемах. Это энергетический вампир. От таких надо подальше.
    avatar
    smk
    Почётный форумчанин
    Почётный форумчанин


    Сообщения : 36
    Дата регистрации : 2011-11-01

    Чудеса судьбы и добрые поступки людей Empty Re: Чудеса судьбы и добрые поступки людей

    Сообщение  smk Чт Май 03, 2012 6:18 pm

    Так и хочется спросить: "Почем опиум для народа?"
    Да, я не верю в судьбу.
    Но для тех, кто верит, хочу сказать, что кроме "чудес судьбы" существуют еще "превратности судьбы", порой просто шокирующие.
    Учитывая позитивный характер темы форума примеры приводить не буду.
    Метатрон, я думаю, что диалоги все-таки гораздо лучше, чем длинные повествовательные монологи, в первую очередь для Вас.
    Это значит, что с ними знакомятся, читают, излагают свои мысли. Т.е. они не в песок вода. Вы уверены, что кроме меня их еще кто-то прочитал?
    Да, мне кажется немного смешным такое серьезное отношение к стечению обстоятельств.
    Противоположных примеров, историй можно привести сколько угодно и также списать их на судьбу.
    Меня не нужно относить к негативным людям, по жизни я вполне позитивный, но проглотить откровенную лажу, принять за уши притянутые факты, как нечто сверхестественное, я просто не могу.
    Если сказано по делу - я молчу.
    Насчет WiFi.Принципы работы интернет-сайтов одинаковы по всему миру. В той же Австрали, как и в Европе, так и в USA также существуют отели с бесплатным доступом WiFi.
    Если клиенты отеля будут пользоваться интернетом, а точнее платными ресурсами, то это встанет в копеечку владельцам отеля, если все это будет выставляться провайдеру (отелю).
    А чтобы перевыставлять счета клиентам, необходимо оборудование, программное обеспечение, обслуживание, организация довольно высокого уровня.
    Ведь посетителей много.Они из разных стран. Информации никакой. Кто-то через ноутбук заходит, кто-то через мобильник. Отследить все это сложно.
    Это не то что проверить куда звонили с того или с другого телефонного номера отеля.
    Поэтому платные услуги предоставляются, как правило после списания N-ой суммы непосредственно с карты или со счета клиента ( он указывает), а не провайдера.
    Согласен, кругом сплошной негатив льется, позитива мало.
    Но и сказок не надо, ближе к золотой середине.
    По возможности мешать не буду. Желаю удачи.
    В своих бедствиях люди склонны винить судьбу, богов и все что угодно, но только не себя самих.
    Платон.
    И немного позитива:
    Даже в самой худшей судьбе есть возможности для счастливых перемен.
    Эразм Роттердамский
    avatar
    Т. Перминт
    Почётный форумчанин
    Почётный форумчанин


    Сообщения : 132
    Дата регистрации : 2012-01-15

    Чудеса судьбы и добрые поступки людей Empty Re: Чудеса судьбы и добрые поступки людей

    Сообщение  Т. Перминт Пт Май 04, 2012 6:19 am

    Отбросьте ложную печаль: забыли.
    Её, увы, её Вы не любили...
    avatar
    Т. Перминт
    Почётный форумчанин
    Почётный форумчанин


    Сообщения : 132
    Дата регистрации : 2012-01-15

    Чудеса судьбы и добрые поступки людей Empty Re: Чудеса судьбы и добрые поступки людей

    Сообщение  Т. Перминт Пт Май 04, 2012 6:23 am

    Very Happy

    Вот чёрт, да чёрт его дери!
    А он скулит у той двери.
    И смотрит преданно в глаза...
    Какая к дьяволу коза?

    Натянуты на уши факты...
    Так веселят собачьи акты...
    Его ли хвост принять за уши?
    Иль "вытолкнуть" его к "марфуше".
    Metatron
    Metatron
    Почётный форумчанин
    Почётный форумчанин


    Сообщения : 109
    Дата регистрации : 2011-12-31

    Чудеса судьбы и добрые поступки людей Empty ответ smk

    Сообщение  Metatron Пт Май 04, 2012 2:05 pm

    Дорогой smk, не принимайте так болезненно, что у людей другие взгляды на теорию мироздания. Было время когда я тоже, как и вы, считала что религия это опиум народа, как учили нас всех дедушка Ленин и образование с детских лет. И вас невозможно будет переубедить в обратном, до тех пор, пока (и только если) не произойдет трансформация вашего сознания, пока не придет озарение или пока не почувствуете, что что-то большее в этом мире вас любит и заботится о вас постоянно -источник всего этого мироздания. А противном случае вас ожидает депрессия, особенно на склоне лет. Потому что нет точки опоры, с возрастом все отнимается лучшее у человека, все проходит, и смерть - конец всего. Это мировозрение атеиста.
    Вам не нравится, что я пишу одна и никому, мол, это не надо. Но меня это не огорчает. Лучше писать, чем пустота на форумах. Вы посмотрите на областной форум - там молчание сплошное. Пишу, потому что верю, что вера в добро и в высшую силу позитивную не даст кому-то отчаяться в жизни.

    В мире много философий и каждый принимает ему близкую. Атеизм - тоже философия. Я следую философии Карла Юнга. Он - открыватель явления, которое он назвал "Синхроничность". Примером синхроничности из его жизни такой: Одна его пациентка рассказывала ему свой сон у редком жуке (он был психологом) и в это время такой жук влетел в окно. Простое совпадение, скажете вы. Но Юнг стал исследовать связь на ряде других примеров, после чего пришел к выводу, что это не случайность. Синхроничность - явление совпадения. которое имеет смысл для человека. Синхроничность - это проявления Бога в нашей жизни, когда он предпочитает действовать анонимно.
    На этом форуме я пишу, приводя правдивые примеры синхроничности из моей жизни и других, надеясь, что кто-то тоже напишет о примерах из своей жизни. Когда люди не верят, то они списывают всё на совпадение и не придают значение, потом забывают, и пропускают что-то важное. Пропускают предупреждения судьбы, не прислушиваются к интуиции. То, что вы родились - не простое стечение обстоятельств, а все было заранее запланировано свыше.

    В других странах запрещено и карается по закону без разрешения подключаться к WiFi других. В России возможно в будущем тоже запретят. Например, несколько стран сейчас судят на миллионы долларов компанию Гугл - планета Земля за то, что они подключались без разрешения к точкам WiFi и пересылали фотографии улиц при работе над проэктом Street View - вид улиц. В США полиция оштрафовала одного мужчину, который останавливался напротив частных домов и подключался к интернетам других с улицы без из разрешения. Я пишу факты, а не придумываю.

    Metatron
    Metatron
    Почётный форумчанин
    Почётный форумчанин


    Сообщения : 109
    Дата регистрации : 2011-12-31

    Чудеса судьбы и добрые поступки людей Empty Про синхроничность, Карла Юнга, Эйнштейна.

    Сообщение  Metatron Пт Май 04, 2012 3:35 pm

    "Интуитивный разум - священный дар, а рациональный разум - верный слуга. Мы создали общество, которое чтит слугу, но забыло о даре ". Альберт Эйнштейн

    «Даже на презентации Юнга своей работы на Синхроничность в 1951 году в лекции Eranos, его идеи о синхроничности по-прежнему развивались. После беседы с Альбертом Эйнштейном и Вольфгангом Паули, Юнг считал, что существует параллель между синхроничностью и аспектами теории относительности и квантовой механики. Юнг был ошеломлен мыслью, что жизнь - не ряд случайных событий, а глубоковыраженный порядок, который он и Паули назвали Unus Mundus. Этот более глубокий порядок привел к идеи, что человек одновременно - встроен в упорядочную структуру и является фокусом ( центром внимания) этой упорядочной структуры, и что реализация этого было больше, чем просто интеллектуальное упражнение, но имело элементы духовного пробуждения. С религиозной точки зрения, синхроничность разделяет аналогичные характеристики "вмешательства благодати". Юнг также считал, что в жизни человека, синхроничность играет ту же роль, что и сны - является целью перехода эгоцентрического сознательного мышления человека к большей целостности.»
    Metatron
    Metatron
    Почётный форумчанин
    Почётный форумчанин


    Сообщения : 109
    Дата регистрации : 2011-12-31

    Чудеса судьбы и добрые поступки людей Empty Как карается законом использование WiFi даже у кафе и библиотек в некоторых странах.

    Сообщение  Metatron Пт Май 04, 2012 4:23 pm

    "Мужчина из Мичигана был арестован за использование бесплатного Wi-Fi, пренадлежащего кафе из своего автомобиля
    Человек из Мичигана в настоящее время привлечен к ответственности за использование свободного Wi-Fi кафе ... из своего автомобиля. Сам Петерсон был арестован в соответствии с законом штата Мичиган о запрете доступа к чужой сети без разрешения, согласно телеканала штата Мичиган WOOD. Wi-Fi сеть кафе была зарезервирована для клиентов, и Петерсон не пришел в кафе, это было по существу спекуляцией открытой сети без разрешения.

    Арест был потому, что Петерсон видимо появился у кафе Union Street использовать свой свободный Wi-Fi, не выходя из своей машины, и он делал это каждый день. Полицейский стал подозрителен поведением Петерсона и в конце концов спросил его, что он делал. Петерсон, не понимая, что то, что он делает (по крайней мере) этически сомнительно, сообщил офицеру, что именно он делает. "Я знал, что Union Street имела WiFi. Я просто пошел и проверил свою электронную почту и не вижу проблемы в этом," Петерсон сказал репортеру.

    В Мичигане закон "поддельного доступа к ЭВМ, системы ЭВМ и компьютерных сетей", и действия Петерсона могут привести к пятилетнему сроку и 10000 долларов штрафа. Тем не менее, прокуратура не планирует бросать книги закона в него, так как они не верят, что Петерсон даже знал о нарушении закона. Вместо этого, он будет платить $ 400 штрафа и отработает 40 часов общественных работ и арест не войдет в его записи.

    Кстати, владелец кафе, где Петерсон скачивал WiFi, даже не понял, что то, что Петерсон делал, было преступлением в то время. Ни один не позвал полицию. "У меня было ощущение, что закон нарушается, но я не знал точно как," Спарта начальник полиции Эндрю Milanowski сообщил телеканалу.

    Это не первый раз, когда кто-то был арестован за спекуляцию на Wi-Fi соединение. В 2005 году во Флориде мужчина был арестован и попал с третьей степени преступления за серфинг открытых Wi-Fi сетей со своего внедорожника. Кроме того, человек в Иллинойсе был арестован в 2006 году, опять же, с помощью необеспеченных WiFi сетей из своего автомобиля. Он признал себя виновным по предъявленным обвинениям и был наказан судом на один год надзора и 250 долларов штрафа. Человек в Вашингтоне также был арестован в 2006 году на парковке за пределами кафе и использовании открытых Wi-Fi соединений без приобретения чего-либо. И только в начале этого года, человек на Аляске был арестован за использование Wi-Fi сети из публичной библиотеки в нерабочее время, чтобы играть в игры -как вы уже догадались, из машины на стоянке." ---статья в интернете

    avatar
    smk
    Почётный форумчанин
    Почётный форумчанин


    Сообщения : 36
    Дата регистрации : 2011-11-01

    Чудеса судьбы и добрые поступки людей Empty Re: Чудеса судьбы и добрые поступки людей

    Сообщение  smk Сб Май 05, 2012 5:45 am

    Как же я упустил из виду! Это же Америка с ее занятными законами!
    Там как новые довольно веселые законы принимаются, так и старые, изжившие себя, архаичные продолжают действовать.

    В Нью-Йорке тем, кто спрыгивает с крыш зданий, грозит смертная казнь (самый верный способ самоубийства - если не разобьешься, сожгут на электрическом стуле).
    В Северной Дакоте и Оклахоме граждане обязаны снимать обувь перед сном.
    Эти правила были приняты в рамках борьбы с пьяницами и тунеядцами еще 200 лет назад: если спавший на улице человек был в ботинках, то его могли задержать за пьянство на улице.
    В Лос-Анджелесе (Калифорния) мужья имеют право избивать жен ремнями, если ширина ремня не превышает 12 см (в противном случае необходимо согласие жены),
    а в Арканзасе и вовсе неважно, чем муж бьет жену, лишь бы это происходило не чаще одного раза в месяц.
    В Лос-Анджелесе Вы не можете также охотиться на моль при уличном свете или облизывать жаб.
    В штате Аризона любителям брить кактусы грозит 25 лет тюремного заключения.
    В городе Денвер (Колорадо) в соответствии с решением городского совета города Стерлинг хозяева кошек обязаны обеспечить своих питомцев габаритными огнями для ночных прогулок.
    В штате Луизиана запрещено кусать людей, причем использование для укуса искусственной челюсти рассматривается как более серьезное преступление и наказывается строже.
    В Денвере в Колорfдо официально запрещено давать соседям пользоваться своим пылесосом.
    В провинции Нова Скотия запрещается поливать лужайки во время дождя.

    После всего этого закон по защите незащищенного ВайФая кажется вполне адекватным.
    Я просто замолкаю.
    avatar
    smk
    Почётный форумчанин
    Почётный форумчанин


    Сообщения : 36
    Дата регистрации : 2011-11-01

    Чудеса судьбы и добрые поступки людей Empty Re: Чудеса судьбы и добрые поступки людей

    Сообщение  smk Сб Май 05, 2012 9:58 am

    Metatron пишет:религия это опиум народа, как учил нас всех дедушка Ленин
    Меня этому учил Остап Бендер, а не дедушка Ленин. Very Happy
    Между прочим я не атеист и никогда им не был. Посты, конечно, не соблюдаю, но... в церкви бываю.
    Умеренная религиозность есть благо.

    Лучшее лекарство от депрессий это труд, и лучше физический.
    Ну а когда приходит БЕДА, безысходность, то поверишь во что угодно, в любую философию, религию и кому угодно: экстрасенсу-шарлатану, целителю.
    В таких случаях религия - сильный наркотик, снимающий боль. Если вкладывать такой смысл в цитату, то прав был дедушка Ленин.
    Но в общем случае религия, философия, различные учения, отрывающиеся местами напрочь от реальной материальной жизни, всего лишь пудрят мозги.

    Пока не покорила нас судьба, надобно водить ее за руку, как ребенка, и сечь ее; но если она нас покорила, то надобно стараться полюбить ее.
    Ф. Ницше
    Metatron
    Metatron
    Почётный форумчанин
    Почётный форумчанин


    Сообщения : 109
    Дата регистрации : 2011-12-31

    Чудеса судьбы и добрые поступки людей Empty Re: Чудеса судьбы и добрые поступки людей

    Сообщение  Metatron Сб Май 05, 2012 12:53 pm

    Странно получается у вас - ходите в церковь, а в судьбу не верите, да еще и приводите цитаты Фридриха Ницше, который хорошо известен своей атеистской фразой "Бог- мертв и мы его убили." Умер он на улице от психического срыва нервов.
    Metatron
    Metatron
    Почётный форумчанин
    Почётный форумчанин


    Сообщения : 109
    Дата регистрации : 2011-12-31

    Чудеса судьбы и добрые поступки людей Empty Религия - не опиум народа!

    Сообщение  Metatron Сб Май 05, 2012 3:45 pm

    Вера в то, что человек - не пуп Вселенной, рожденный в хаотичном стечении обстоятельств , а существуют высшие силы (Бог), его создавшие - это не опиум, а трезвый и честный взгляд на мироздание. Отрицать Бога - создателя, на том основании, что мы Его не видим, а раз не видим, то Он не существует - это ограничение человеческого мышления, лишенного интуиции. Опиум - наркотик, и употребляя его, человек наносит вред своему здоровью и функции в обществе. Религия - помогает человеку выжить и перенести трудности, не отчаяться и не считать, что жизнь - безысходна. При этом человек не теряет здоровье и не наносит себе вред или обществу. Более того, верующий в Бога, религиозный человек не употребляет алкололь, наркотики, никотин, не разлагается морально, старается любить людей, прощать их (милосердие), помогать. Почему он все это делает - потому что его душа связана с Богом - духовно. Эта связь делает его чище и спокойнее, человек старается быть достойным этой связи, которая идет через сердце (душу). При этой связи человеку ничего не страшно, даже если он окажется один в космосе где-то. Он доверяет высшему плану Бога в его жизни, каким бы ни был исход. Так же как доверяет малыш матери, находясь внутри неё до рождения.

    В астрономии раньше считали, что Земля - центр Вселенной и вокруг нее вращаются Луна, Солнце, и звезды - геоцентризм. Так и человек, отрицающий Бога, считает, что нет ничего высшего, кроме него и он - контролирует всё сам в своей жизни и других людей, что от него все зависит и судьбу он строит сам. Но это ошибка и заблуждение. Вера в судьбу не значит сваливать все неудачи на судьбу. Человеку дан свободный выбор и ответственность.


    Последний раз редактировалось: Metatron (Чт Май 10, 2012 6:17 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
    avatar
    Т. Перминт
    Почётный форумчанин
    Почётный форумчанин


    Сообщения : 132
    Дата регистрации : 2012-01-15

    Чудеса судьбы и добрые поступки людей Empty Re: Чудеса судьбы и добрые поступки людей

    Сообщение  Т. Перминт Вс Май 06, 2012 6:15 am

    Very Happy

    Ваша дискуссия напомнила мне такое высказывание.
    " Уже забыл, что хотел доказать. Но знаю, что должен быть прав". Мой муж.

      Текущее время Чт Мар 28, 2024 4:25 pm