Форум с. Новиково

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум с. Новиково

Форум создан для общения людей, чья судьба хоть как-то связана с замечательным селом Новиково, Староюрьевского района Тамбовской области. Общайтесь, знакомьтесь, делитесь воспоминаниями, новостями и просто хорошим настроением!


Участников: 4

    Чудеса судьбы и добрые поступки людей

    Metatron
    Metatron
    Почётный форумчанин
    Почётный форумчанин


    Сообщения : 109
    Дата регистрации : 2011-12-31

    Чудеса судьбы и добрые поступки людей - Страница 2 Empty Картина "Искушение Святого Антония"

    Сообщение  Metatron Пн Май 07, 2012 1:41 pm

    Чудеса судьбы и добрые поступки людей - Страница 2 D61f7c578423

    Искушение Святого Антония (1644-46), масло, 36,4 × 47,3см, Художник Давид Тениерс II (1610-1690). Санкт-Петербург: Эрмитаж.Ссылка Веб-галерея искусств (2009). Святой Антоний пытается молиться, стоя на коленях на каменном алтаре в своей пещере, над ним издевается рогатый дьявол, который указывает на элегантно одетую «женщину», пытаюшуюся соблазнить его. Звери кошмарного вида собрались вокруг него.

    Устоял ли он против искушения? Ответьте, кто в курсе. Благодарю заранее.
    Metatron
    Metatron
    Почётный форумчанин
    Почётный форумчанин


    Сообщения : 109
    Дата регистрации : 2011-12-31

    Чудеса судьбы и добрые поступки людей - Страница 2 Empty Ответ пришел с небес.

    Сообщение  Metatron Вт Май 08, 2012 2:02 pm

    Ответ пришел с небес.
    Во время нашего отдыха в Италии пропал наш 3-летний сын. Он забрался на стол, вылез через окно и пропал. Мы с мужем пошли его искать по городу. Муж пошел искать на пляж к морю, а я в центр города на детскую площадку. На детской площадке его не было. В отчаянии я возвращалась домой – узнать не нашел ли его муж. Мысть о том, что вдруг я никогда больше не увижу своего любимого и единственного ребенка приводила меня в ужас. Не знаю почему, может потому что подсознательно я надеялась получить ответ свыше ( хотя тогда я не верила ни в Бога ни в высшие силы) –я посмотрела на небо. Внезапно ко мне пришла 100% уверенность, мысль как бы извне, что все хорошо, мой сын жив и здоров и я его скоро увижу. На меня снизошло 100% спокойствие, объяснение которому я не могла найти. Приближаясь к дому, я встретилась с мужем. Он шел печальный и без сына – на пляже его не было.
    Вдруг навстечу нам из нашего дома вышел один наш знакомый и спросил нас если у нас пропал ребенок. «Да, -сказали мы,- мы его ищем. А где он?» - «Пойдемте, он у нас в посольстве, его туда карабинеры привезли». Оказалось малыш, выйдя на улицу, заблудился и стал плакать. Пожилой итальянец нашел его и вызвал карабинеров (милицию), которые отвезли его в русское посольство, поняв, что малыш говорит на русском. Тот знакомый парень работал там переводчиком. Он узнал нашего сына, так как пару раз приходил к нам в гости. Так мы нашли нашего сына в посольстве. Он сидел и спокойно рисовал. Власти посоветовали нам более строго следить за ним дома, чтобы больше не выбежал без присмотра.
    Потом я не раз вспоминала, как невидимые добрые силы свыше телепатически послали мне полное успокоение и уверенность, что все будет хорошо и сын найдется. Хотя город был не маленький.

    В секретной службе России и США есть целый отдел, который использует дистанционное видение (удаленное наблюдение) в целях разведки или сбора информации. Есть люди, способные видеть будущее или находить затерянные предметы или людей, и находить любую нужную информацию, считывая информацию свыше, извне, из космоса.


    Последний раз редактировалось: Metatron (Вт Май 08, 2012 3:14 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
    Metatron
    Metatron
    Почётный форумчанин
    Почётный форумчанин


    Сообщения : 109
    Дата регистрации : 2011-12-31

    Чудеса судьбы и добрые поступки людей - Страница 2 Empty СОЗНАТЕЛЬНАЯ ВСЕЛЕННАЯ

    Сообщение  Metatron Вт Май 08, 2012 3:04 pm

    "СОЗНАТЕЛЬНАЯ ВСЕЛЕННАЯ

    Как было показано, субатомные частицы являются скорее сознающими единицами, чем безжизненной материей. Амит Госвами описывает научный опыт, который, как он аргументирует, экспериментально опроверг представление о материи как о единственной ре-альности.
    В этом эксперименте атом испускает два фотона, движущихся в противоположные стороны. Получается, что каким-то образом поведение одного из фотонов влияет на поведение другого на больших расстояниях без всякого обмена сигналами. То есть они действуют друг на друга мгновенно. (Hamilton 1997)
    Многие физики также приходят к той точке зрения, что Вселенная — это сознание, а не инертная материя и энергия. Как пишет профессор Якоб Бекенстайн (Jacob Bekenstein): Сто лет развития физики научили нас тому, что информация играет ведущую роль во всех физических системах и процессах. Действительно, в настоящее время благодаря работам Джона Уиллера из Принстонского университета возникла тенденция рассматривать физический мир как состоящий из информации, где материя и энергия лишь побочные факторы. (Bekenstein 2003)" - Internet

    "Вера в существование телепатии уходит в глубокую древность. Согласно Н. Фодору, сама по себе «молитва может быть рассмотрена как попытка телепатического общения с высшим существом»[4]. Высказывались предположения о том, что телепатия лежит в основе интуиции, в частности, интуитивных симпатии и антипатии. Считалось, что «ощущение взгляда» или чьего-то приближения — также результат получения и обработки мозгом телепатических сигналов." - Internet

    Ёжка-2
    Ёжка-2
    Почётный форумчанин
    Почётный форумчанин


    Сообщения : 35
    Дата регистрации : 2011-07-26
    Откуда : С итильских берегов

    Чудеса судьбы и добрые поступки людей - Страница 2 Empty Re: Чудеса судьбы и добрые поступки людей

    Сообщение  Ёжка-2 Чт Май 10, 2012 5:38 pm

    Metatron, ваши истории из жизни очень интересные, спасибо за то, что Вы их пишете. И не важно, верить ли в Бога и судьбу, или нет, всё равно интересно читать про разные необычные случаи и совпадения.

    В мире существует много вещей, недоступных нашему сознанию. Кто-то видит в этом проявление Бога или других высших сил, кто-то – информационное поле с сознательными частицами, ну и т.д. (возможны разные варианты). Наше подсознание знает гораздо больше сознания, только мы к нему редко прислушиваемся, и плохо его понимаем. В наше время на первое место вышел разум, а другая часть человека незаслуженно игнорируется. А можно жить в большем единении с природой, уметь не только думать, но и чувствовать, и восстановить равновесие между разумом и чувствами. И тогда жизнь станет совсем иной, и депрессия к старости ожидать не будет. Конечно, если не забывать физический труд Smile – во всём должно быть равновесие.
    Metatron
    Metatron
    Почётный форумчанин
    Почётный форумчанин


    Сообщения : 109
    Дата регистрации : 2011-12-31

    Чудеса судьбы и добрые поступки людей - Страница 2 Empty Ответ Ёжке-2

    Сообщение  Metatron Чт Май 10, 2012 6:10 pm

    Спасибо за поддержку моральную! Опять произошла синхроничность. А именно: в последние 2 дня я думала закрыть эту тему, раз она никому не нужна и вызывает только негатив у читателей (smk), хотела всё стереть, и вдруг Вы пишите такой коммент - как бы ответ мне, на мое решение закрыть тему. Раз есть такие люди, как Вы - тему не закрою, а по мере прихода мыслей и воодушевления буду пополнять записи. Но и надеюсь, что кто-то тоже поделится правдивыми рассказами из своей жизни или других. sunny
    Ёжка-2
    Ёжка-2
    Почётный форумчанин
    Почётный форумчанин


    Сообщения : 35
    Дата регистрации : 2011-07-26
    Откуда : С итильских берегов

    Чудеса судьбы и добрые поступки людей - Страница 2 Empty Re: Чудеса судьбы и добрые поступки людей

    Сообщение  Ёжка-2 Пт Май 11, 2012 10:52 am

    Metatron, я рада, что Вы не закрыли тему. Думаю, что многим нравится читать её, просто они ничего не пишут об этом, по разным причинам. Сама такая - больше люблю читать, а не писать.
    Ёжка-2
    Ёжка-2
    Почётный форумчанин
    Почётный форумчанин


    Сообщения : 35
    Дата регистрации : 2011-07-26
    Откуда : С итильских берегов

    Чудеса судьбы и добрые поступки людей - Страница 2 Empty Из жизни животных

    Сообщение  Ёжка-2 Пт Май 11, 2012 12:57 pm

    Заботливая мать

    На трамвайном кольце живёт кошка с котёнком. Трамвайные работники её подкармливают, вот она там и живёт, и периодически приносит потомство. На остановке стоит трамвай, а котёнок играет очень близко к нему, ловит каких-то букашек и лезет прямо под колёса. Невдалеке важно лежит мамаша котёнка и наблюдает за ним. Трамвай готовится к отправлению – позвякивает, закрывает двери, водитель делает объявления. Кошка строго помявкивает котёнку – отойди, мол, но тот не слушается и лезет под трамвай. Я сижу в вагоне и наблюдаю за ними. Вот трамвай отъезжает, а котёнка не видно, неужели он там, под колёсами? Стараясь углядеть котёнка, кошку из поля зрения выпустила. И вот вижу – она бежит от рельсов и тащит за шкирку непослушное дитё.
    Metatron
    Metatron
    Почётный форумчанин
    Почётный форумчанин


    Сообщения : 109
    Дата регистрации : 2011-12-31

    Чудеса судьбы и добрые поступки людей - Страница 2 Empty Счастливая развязка 2 потенциально опасных для девушки ситуаций, случившихся в селе Новиково (случай первый) и в 16 км от села, куда она была похищена (случай второй).

    Сообщение  Metatron Пт Май 11, 2012 1:56 pm

    Счастливая развязка 2 потенциально опасных для девушки ситуаций, случившихся в селе Новиково (случай первый) и в 16 км от села, куда она была похищена (случай второй).

    Это 2 правдивые истории одной девушки, выросшей в селе Новиково. Надо сказать, когда ей было 14 лет, она уже сформировала свои моральные принципы и определила свою жизнь, наблюдая и анализируя поведение других девушек и женщин и последствия такого поведения. Так она твердо решила ( а может это было в ее генах) до брака не вступать в интимные отношения. Надо сказать, что она осталась верна своим принципам, и ее муж потом гордился ей за это. Но на пути до замужества ей приходилось бороться за свою честь не раз, и всегда в этой борьбе не обходилось без помощи свыше (возможно ангела-хранителя). А замужество ей представлялось после 20 лет, после получения профессии. Вот вам два примера ( а их было гораздо больше).

    Случай первый. Когда ей было 17 лет на танцах в СПТУ-7 она познакомилась с парнем и он пошел ее провожать до дому. Была зима – стоял февраль и они начали гулять на морозе по вечерам. Девушке нравились их дружеские отношения, а в парне начинала проявляться природа и страсть. Девушка рассказала ему о своих принципах и, по началу, он уважал её решение, но потом природа оказалась сильнее его силы воли, и однажды девушке пришлось бороться физически и защищать себя изо всех сил, чтобы отбить его напор. После этого она расторгла их дружбу – была весна и оставаться с ним по вечерам наедине на улице было опасно, да и она разочаровалась в нем – он так и не смог бросить курить и пить алкоголь. За расторжение дружбы он отомстил ей: ударил ее по лицу и спаслась от него она бегством.

    Как-то летом вечером она была в новиковском клубе и он туда приехал, хотя он жил в другом селе – за 10 км от Новиково. После клуба поздно вечером она шла одна домой, он подкараулил её, и стал навязываться провожать. Он шел с ней рядом. От него несло алкоголем. Страх напал на нее – вокруг не было ни души – Новиково спокойно спало. У неё в голове возник план – надо убежать от него внезапно. Она сохраняла спокойствие и вела с ним нормальный отвлеченный разговор. Они приближались к низам. Короткая дорога домой шла через парк и низа. Внезапно она пустилась в бег изо всех сил, но он догнал ее, как жертву, по середине низов в густой траве и схватил: «Ну теперь никуда он меня не уйдешь, ты будешь моя!»- злорадствовал он. «Его надо чем-то отвлечь от себя» - пришла к ней мысль и она решила его обмануть. «Подожди, не спеши, у меня сережка упала в траву – давай поищем» - она пыталась его отвлечь. Он становился и стал искать сережку с траве. Сережка была длинная – блестящие камушки, как звезды, висели на цепочке (она сама их смастерила из ожерелья). Она потрогала ухо – и действительно одной сережки в ухе не было. Не найдя сережку в траве, он снова схватил ее. «Подожди, кто-то идет сюда с фонарем» - обманывала она его, пытаясь отвлечь его внимание от себя. Он повернулся посмотреть – и действительно они увидели, что кто-то шел с фонарем неподалеку и приближался в их сторону. Испугавшись, он отпустил девушку. Они пошли назад в парк, он сел на скамейку и в отчаянии и злобе закричал: «Беги отсюда!» Она была рада убежать домой, но уже не через низа. Потом она удивлялась той помощи свыше, тем совпадениям, которые вмешались и помогли ей. Она обманывала парня потерей сережки и тем, что кто-то идет с фонарем, чтобы как-то остановить его, а ее слова превращались в действительность.

    Вторая история (случай второй) с похищением этой девушки будет позже.


    Последний раз редактировалось: Metatron (Пт Май 11, 2012 2:47 pm), всего редактировалось 4 раз(а)
    Metatron
    Metatron
    Почётный форумчанин
    Почётный форумчанин


    Сообщения : 109
    Дата регистрации : 2011-12-31

    Чудеса судьбы и добрые поступки людей - Страница 2 Empty Re: Чудеса судьбы и добрые поступки людей

    Сообщение  Metatron Пт Май 11, 2012 2:06 pm

    [quote="Ёжка-2"]Заботливая мать

    Спасибо за рассказ про умную кошку-мать. Они понимают много и даже жесты людей, только говорить не могут. У меня тоже есть интересные случаи из жизни кошек - потом напишу.
    Metatron
    Metatron
    Почётный форумчанин
    Почётный форумчанин


    Сообщения : 109
    Дата регистрации : 2011-12-31

    Чудеса судьбы и добрые поступки людей - Страница 2 Empty Продолжение "Счастливой развязки... случай второй"

    Сообщение  Metatron Пт Май 11, 2012 4:18 pm

    Случай второй. Девушке было 18 лет. Стоял июнь. Новиковская молодежь, устав от танцев на «пяточке» напротив клуба, поехала на машине грузовой на «пяточок» в село Старо-Александровку. Девушка была среди них. Танцевали и веселились до 2 часов ночи на «пяточке». Стали собираться уезжать, все набились в машину, а девушке не осталось места. «Садись, я тебя отвезу домой» - сказал знакомый парень-водитель другой грузовой машины, где больше никого не было. Обрадовавшись, она села в кабину и машина тронулась. Подруга девушки это видела и сказала ему, чтобы отвез девушку в Новиково. Он подтвердил, что отвезет. Этого парня девушка 2 раза видела у своей подруги и он вел себя вполне прилично, он приезжал из села Старое Горитово (Старокозьмодемьянское, Первомайского района), что в 16 км от села Новиково и находится за Старо-Александровкой. Парню было 22 года и он не так давно вернулся из армии домой. Вскоре девушка заметила, что машина едет по незнакомой местности. «Куда ты меня везешь? Это не похоже на дорогу в Новиково, останови машину, а не то я выпрыгну!»- закричала девушка. «Прыгай!»- ответил парень, а сам врубил скорость 80 км в час. На такой скорости выпрыгивать из машины она не решилась. Она почувствовала запах алкоголя от него. Никакие упрашивания не помогли тоже – он отвез ее за 16 км на окраину лесополосы, где то под Старо-Горитово. «Выходи из машины!»- командовал он. «Никуда я не выйду»- ответила девушка и осталась в кабине грузовой машины. Он сел рядом с ней и пытался обнимать и целовать девушку, но встретил отпор. Тогда он насильно обнял ее и положил свою голову на ее плечо. Наступило долгое молчание и тишина. Вскоре он захрапел. Он заснул крепким сном! Так она сидела часа почти 3 часа до рассвета, боясь пошевельнуться, чтобы не разбудить его.
    В 5 часов утра, она освободилась от него, вышла из машины (он спал крепким сном) и села на край оврага. Огромное золотое солнце поднималось навстречу ей. Пели птицы, земля просыпалась. Было 21 июня – самый длинный день года и самая короткая ночь. Куда идти по нарпавлению к Новиково она не знала. Одна надежда была разбудить похитителя и попросить его отвезти домой, надеясь на его здравомыслие после выхода алкоголя из его системы. Сотовых телефонов в то время не было. И точно, парню стало стыдно за свое поведение, когда она его разбудила. Он повез ее домой. По дороге домой их встретила ее подруга с парнем на мотоцикле – они искали девушку. Подруга стала ругаться на похитителя, что он поднял пол-Новикова на ноги искать ее. По дороге от Старо-Александровки до Новиково девушку на мотоцикле остановила машина – ее отец и соседи по улице ехали ее искать. Она вышла к отцу радостная, целая и невредимая. Отец сказал, что он ехал и боялся найти ее труп где-то по дороге (всякое бывает).
    В этом случае, возможно, ангелы-хранители наслали на парня внезапный крепкий сон и тем спасли девушку от его домогательств.
    Metatron
    Metatron
    Почётный форумчанин
    Почётный форумчанин


    Сообщения : 109
    Дата регистрации : 2011-12-31

    Чудеса судьбы и добрые поступки людей - Страница 2 Empty Как собака и судьба спасли девушку.

    Сообщение  Metatron Пн Май 14, 2012 12:02 am

    Как собака и судьба спасли девушку.
    Одна 20-летняя девушка возвращалась с работы домой в метро в одном большом городе в СССР. На ступеньках эскалатора один парень, китайской наружности, острановился рядом и вежливо разговорился с ней. Из метро она пошла на троллейбус и он за ней, а потом и до дома – с ней. Выглядел он добрым и безопасным человеком. Так они дошли до ее квартиры и она позвонила в дверь. Дома никого не оказалась. Она стала искать ключ от квартиры в сумочке , но ключ впервые пропал. Она думала, что незнакомец уйдет и села на подоконник между этажами – ждать возвращения родных. Но он не уходил, расспрашивал ее о разном, в том числе если у нее есть парень. Она сказала, что есть. Незнакомец внезапно изо всей силы ударил ее «под дых» ни с того ни с сего. Она попыталась бежать вверх по лестнице, но он догнал и продолжал безумно наносить удары кулаком в лицо, грудь, в живот. Она закричала «Помогите!» Ей показалось, что если бы у него был нож – он убил бы её. Через несколько секунд огромная собака с улицы вбежала на крик, а за ней – её хозяин. Увидев хозяина и собаку, злодей быстро убежал прочь. Девушке оказали помощь и потом отец ее настоял, чтобы она обратилась в милицию. Она написала заявление, но через 2 недели милиция попросила ее забрать заявление и закрыть дело, так как преступника невозможно было найти. Наивной и доверчивой девушке повезло, что у неё пропал ключ от квартиры, и что мимо дома проходил мужчина с собакой и, услышав крик о помощи, отпустил собаку.
    Metatron
    Metatron
    Почётный форумчанин
    Почётный форумчанин


    Сообщения : 109
    Дата регистрации : 2011-12-31

    Чудеса судьбы и добрые поступки людей - Страница 2 Empty Удобное совпадение? Или живой пример синхроничности.

    Сообщение  Metatron Ср Май 16, 2012 2:51 pm

    Радостные и счастливые, мы закончили колледж в ожидании лучшей жизни, но нас ждало неожиданное разочарование – кризис. Работ по специальности найти было почти невозможно. Помыкавшись, я устроилась на свою прежнюю работу, но уже рангом выше. Однако, скоро начальство стало простить нас (всех работников по очереди) не выходить на работу, а брать день за свой счет в виду того, что пол-учреждения закрывали (оно не давало прибыли). Ходили слухи, что предприятие полностью закроется, и только половина состава будет переведена в соседний город. Многие ушли искать работу в других местах. Начальство официально не говорило о предстоящих изменениях и опровергало все слухи.
    Одна бывшая однокурсница была без работы и в поиске ее. Мы переписывались по электронной почте. Однажды, придя с работы в ночную смену, я написала ей письмо, что бы она не устраивалась на работу в компанию, где я работала, так как они умалчивают, но принимают новичков только временно, так как сокращают работу в два раза и просят нас не выходить. Потом уволят тех, кого наняли последними.

    Каково же было мое удивление, когда она написала мне ответ, что получила мое письмо-предупреждение как раз перед тем, как идти на собеседование на предприятие, где я работала – (я об этом не знала!). Она была рада этой информации, и когда ей предлождили работу на собеседовании – она отказалась. Она была потрясена совпадением - так как она никому не говорила о предстоящем собеседовании. В последствии она нашла более стабильную работу в другом месте. Мое же предприятие уволило 50% работников и переехало в соседний город. Оставили они только работников с большим стажем. Я успела уволиться и найти работу в другом месте до их переезда.
    Metatron
    Metatron
    Почётный форумчанин
    Почётный форумчанин


    Сообщения : 109
    Дата регистрации : 2011-12-31

    Чудеса судьбы и добрые поступки людей - Страница 2 Empty Случай про клапан: совпадение или точное предсказание?

    Сообщение  Metatron Пт Июн 01, 2012 2:07 pm

    Один хороший знакомый, живущий в далекой от России стране, назовем его Алекс, поведал такую правдивую историю из своей жизни. Когда он был молодым в 70 – 80 годы прошлого столетия, он, как и многие другие молодые жители этой страны, разочаровался в их правительстве и решил уйти жить на природу из большого города. Передовая молодежь создала общину в живописном природном месте, где построили себе небольшие дачи и выращивали экологически-чистые продукты, вели здроровый образ жизни. Алкоголь, никотин, наркотики или аморальный образ жизни там были запрещены. Тех, кто не мог придерживаться этих правил, выпровождали из общины, после многократных предупреждений. Туда потянулись люди и семьи со всей страны и даже зарубежа, люди с высшим образованием, кандидаты наук, специалисты, архитекторы, учителя и врачи. У них была своя школа для детей, свой доктор, спортивная площадка, стали строить ферму для коров, дворец культуры, место для туристов, общежитие и дома для гостей, гараж для ремонта машин, магазины и кафе, поля картофеля, вегетарианский безалкогольный ресторан, вместо тракторов – быки и борона пахали землю по-старинке и т.д. Все это было построено своими силами и на свои стредства, без помощи от государства. Все вопросы и проблемы решали на совете. Самого умного организатора выбрали председателем. Количество жителей дошло до 700 человек. Это был духовный коммунизм ( в самом сердце капитализма), где жителям не платили за работу, но проживание и питание было бесплатным – огромная кухня готовила на всю обшину экологически-здоровую пищу. Община была не закрытая, то есть жители могли спокойно уезжать и приезжать – никого насильно там не держали, все жили там добровольно, счастливо и мирно. Там не было стресса выживания, которое присуще капитализму. Все были друг другу друзья, товарищи и братья – сестры. Так как страна была богатая, то многие молодые люди уже имели наследство от рождения и эти средства вложили в обшину. Также богатые спонсоры дарили деньги этой общине. Не только богатые примкнули туда, были и бедные, но богатые душой и сердцем, готовые пожертвовать свой труд на благо общества. Лозунгом общины было лого: «Скромное проживание, но высокое мышление (идеи)»

    Однажды на совете подняли вопрос, что в душевых ( в бане) не хватает горячей воды для всех. Стали решать проблему как сделать так, чтобы горячей воды хватало всем, принимающим душ. Кто-то подсказал, что в магазинах есть клапан-регулятор, который позволит уменьшить напор воды, и тогда горячей воды хватит на всех. Но этот клапан стоил огромные деньги. Как быть? Община жила экономно. «Алекс, - сказал председалель, - поезжай в город и на свалке металлолома поищи использованный клапан в контейнере.» Алекс не мог отказать председателю, хотя в душе не верил в успех поиска клапана на свалке. И все друзья его относились скептически к такой просьбе председателя. «Такого быть не может» - говорили они меж собой. - «Это все равно, что найти иголку в стоге сена.»
    Прошла неделя и Алекс поехал в ближайщий город, расположенный в полчасах езды от общины. Он посетил библиотеку, где искал нужную информацию. Перед тем, как ехать назад, он позвонил в общину спросить если кому что-то надо из города. Ему напомнили про клапан. Он приехал на одну частную свалку, где металломом и использованные запчасти продавали по низкой цене. Было 5 часов дня и ворота уже закрывались. «Подождите, не закрывайте! - закричал Алекс. – « Я ищу такой-то клапан-регулятор для душа!» - « Нет у нас таких клапанов, да и мы закрываемся» - был ответ. «Очень вас прошу, разрешите мне на минутку поискать» - отчаянно добивался Алекс. – «Ну давай, только быстро!». Алекс побежал к ближайшему контейнеру, полному деталей, и стал шарить в нем рукой. Он почувствовал рукой на самом дне какой-то предмет. Вытащив его, он не мог поверить своим глазам! Это был именно тот нужный клапан, который он даже не надеялся найти! Схватив его, он побежал и заплатил на 99% меньше от его изначальной цены. Клапан был совершенно исправный, хотя и использованный. Он послужил общине для регулировки давления воды и обеспечил всех горячей водой. И, главное, обошелся в копейки. Алекс удивился - как председатель с точностью мог предсказать, где найти клапан, когда он сам на свалках не бывал, да и в городе было несколько таких свалок. Позднее Алекс написал рассказ об этом случае в газету общины.


    Последний раз редактировалось: Metatron (Сб Июн 09, 2012 1:26 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
    Metatron
    Metatron
    Почётный форумчанин
    Почётный форумчанин


    Сообщения : 109
    Дата регистрации : 2011-12-31

    Чудеса судьбы и добрые поступки людей - Страница 2 Empty Продолжение про вора беспроводного интернета.

    Сообщение  Metatron Пт Июн 01, 2012 3:35 pm

    Месяц назад я писала об обнаружении вора интернета WiFi. Читайте историю от том, как « Кошмарный сон разбудил меня...». История казалось закончилась тем, что я поставила пароль на доступ к нашему WiFi, и успокоилась , что вор перестанет появляться у дома в машине с ноутбуком. Но вор упорно продолжал появляться около 5 часа дня и в 3 часа ночи по понедельникам ( на разных машинах – днем на красной, ночью на серебрянной). Оказалось, что кроме 10 местных защищенных WiFi, 2 не были защищены паролем – некие Belkin и Lincsys (как показал прибор). Мой сын рассказал обо всем этом соседу через дом, который является одним из глав нашего поселения. Тот позвонил в полицию, и полиция проинструктировала его сделать фото номера машины и вызвать их в тот момент, когда он воровал WiFi.
    Когда он появился в очередной раз, мой муж сделал фото его номера машины. Заметив, что его машину фотографируют, вор начал уезжать к озеру у тупика. Муж и сын постучали в дом соседа и все трое остановили вора на обратном пути от озера, где он разворачивал машину. Сосед стал его спрашивать, что он делает здесь. Тот ответил, покраснев, что он просто присматривает купить ли здесь дом. Тогда сосед спросил, почему он даже в 3 ночи здесь бывает регулярно? Тот ответил, что у него нерегулярные часы работы. Сосед сказал ему, что он позвонил в полицию о нем. Тогда мужик быстро уехал прочь, было видно, что он явно врал. Оказалось он живет на соседней улице.
    С тех пор он больше не появляется на нашей улице. Неприятно то, что мы не знаем, что именно делал вор интернета. Он мог считывать нашу историю на компьютере, мог раcшифровать пароль и иметь доступ к нашему счету в банке и прочие гадости возможны, когда кто-то чужой тайно имеет доступ к вашему компьютеру через WiFi. Тоже странно – он может позволить себе 2 машины и не позволить свой интернет? Это попахивает вредительством.
    Metatron
    Metatron
    Почётный форумчанин
    Почётный форумчанин


    Сообщения : 109
    Дата регистрации : 2011-12-31

    Чудеса судьбы и добрые поступки людей - Страница 2 Empty свежий пример синхроничности или значимого совпадения

    Сообщение  Metatron Сб Июн 09, 2012 1:23 pm

    5 июня 2012 года на небе многие земляне наблюдали в телескоп редкое явление - транзит планеты Венера через диск Солнца. Следующий раз такое удастся наблюдать только 11 декабря 2117 года. Синхроничность этого события в том, что во время транзита Венеры по Солнцу умер великий писатель - Рэй Брэдбери на 92 году жизни. Транзит - это переход через что-то без остановки. То есть Рэй перешел в другое измерение, и он не менее известен человечеству, чем Венера. Он - яркий писатель, достойный восхищения. Как и планета Венера. Она самая яркая на небе, потому что самая близкая к нам, соседка.
    Ёжка-2
    Ёжка-2
    Почётный форумчанин
    Почётный форумчанин


    Сообщения : 35
    Дата регистрации : 2011-07-26
    Откуда : С итильских берегов

    Чудеса судьбы и добрые поступки людей - Страница 2 Empty Страшная история

    Сообщение  Ёжка-2 Пн Июл 09, 2012 6:55 am

    Можно, расскажу страшную историю? Может, не совсем по теме, но в какой-то мере относится к чудесам судьбы, правда, не к радостным.
    Вот такая красавица сидела на укропе у соседей по даче.
    Чудеса судьбы и добрые поступки людей - Страница 2 906aa17da879
    Чудеса судьбы и добрые поступки людей - Страница 2 0e15a41ed201
    Там её хотели задавить. Я принесла гусеницу к себе, посадила опять же на укроп, и думала, что из неё получится большая красивая бабочка. Но не судьба. Некоторое время гусеница спокойно сидела на одном месте, потом переползла на соседнюю ветку, потом я занялась делами и перестала за ней наблюдать.
    Когда через пару часов пришла посмотреть на гусеницу, то от неё осталась одна голова, остальная часть тела превратилась в какую-то чёрно-зелёную вязкую массу, уменьшившись в размерах, а от нарядной шкурки не осталось и следа. Вскоре эти останки свалились с укропа, оставив на ветке мокрый след, и по ним стали ползать муравьи и мухи. Что произошло, мы так и не поняли.
    avatar
    Т. Перминт
    Почётный форумчанин
    Почётный форумчанин


    Сообщения : 132
    Дата регистрации : 2012-01-15

    Чудеса судьбы и добрые поступки людей - Страница 2 Empty Re: Чудеса судьбы и добрые поступки людей

    Сообщение  Т. Перминт Пн Июл 09, 2012 9:13 am

    Вероятнее всего - так рождается бабочка. Вы очень интересно пишите. Пишите! Ваши маленькие зарисовки с натуры, они, интересны.
    Metatron
    Metatron
    Почётный форумчанин
    Почётный форумчанин


    Сообщения : 109
    Дата регистрации : 2011-12-31

    Чудеса судьбы и добрые поступки людей - Страница 2 Empty Re: Чудеса судьбы и добрые поступки людей

    Сообщение  Metatron Пн Июл 09, 2012 2:01 pm

    [quote="Ёжка-2"]Можно, расскажу страшную историю? Может, не совсем по теме, но в какой-то мере относится к чудесам судьбы, правда, не к радостным.

    Ответ на превращение гусеницы в гадость нашла на Интернете на английском языке. Оказывается ученые нашли ген у вируса в животе таких "зомби-гусениц", который поражает гусеницу так, что она превращается в жуткую массу и погибает. А вирусы массовым потоком вырываются и инфецируют других подобных гусениц, и то место их выхода является очагом этих ужасных вирусов. Так что вам надо хлоркой обработать то место, где произошел лизис гусеницы. Такое явление уже известно 100 лет назад в других местах мира.
    avatar
    Т. Перминт
    Почётный форумчанин
    Почётный форумчанин


    Сообщения : 132
    Дата регистрации : 2012-01-15

    Чудеса судьбы и добрые поступки людей - Страница 2 Empty Re: Чудеса судьбы и добрые поступки людей

    Сообщение  Т. Перминт Вт Июл 10, 2012 4:52 am

    Фу, какая гадость! Лучше бы это было рождение бабочки. Настроение было подпорчено. Да-а, а экземпляр, с виду, вызывал брезгливое чувство.
    Ёжка-2
    Ёжка-2
    Почётный форумчанин
    Почётный форумчанин


    Сообщения : 35
    Дата регистрации : 2011-07-26
    Откуда : С итильских берегов

    Чудеса судьбы и добрые поступки людей - Страница 2 Empty Re: Чудеса судьбы и добрые поступки людей

    Сообщение  Ёжка-2 Вт Июл 10, 2012 12:54 pm

    Мда-а... Вот оно, оказывается, что...
    Хлоркой, конечно, обработаем, только уже две недели прошло, вирус, наверное, уже распространился.

      Текущее время Пт Апр 26, 2024 5:46 pm